Отзыв:

Путь воды не короток, но красив

11.04.2015
Дата: 07.02.2023
Достоинства: Красивый визуал, подойдет для подростков
Недостатки: Немного затянут

В один из дней новогодних каникул сходили всей семьей на продолжение фильма "Аватар". Специально взяли билеты на сеанс в формате 3D.

Помню, как впервые посмотрела первую часть Автара в начале 2010 года. Тогда жители планеты Пандора казались "странными синими гигантами", со временем глаз адаптировался, и народ Нави по восприятию уже ничем не отличается от бабушек, сидящих у подъезда. Во второй части много времени мы смотрим на представителей племени воды, они бирюзового оттенка.

Фильм понравится любителям "красивых картинок" и эстетики. Бесподобные морские пейзажи, рифы, подводная флора и фауна нереальных цветов произвели на меня очень приятное впечатление. После окончания фильма и выхода из кинотеатра наш снежно-белый город казался чем-то необычным в сравнении с той довольно реалистичной картинкой, которая была показана не экрана.

В первой части была романтическая линия, а во второй части больше семейная. Думаю, что фильм понравится подросткам.

К минусам могу отнести затянутость, много сражений, много пейзажей. Так что путь воды не короток. Ну и торопиться некуда, деньги уплачены же )))