Отзыв:

Пустая трата денег

06.05.2013
Дата: 30.06.2013
Достоинства: хорошая задумка.
Недостатки: ограниченный состав, цена.
181 рубль

Эти наклейки появились относительно недавно, но их уже успели разрекламировать настолько, что мамочки на них просто сбегались как пчелы на мед. Сейчас, конечно, ажиотаж немного уменьшился, и понятно – почему – все просто почитали состав и поняли, что они никчемны.

Во-первых, наклейки можно лепить исключительно на одежду. Не знаю, как Ваши дети, а мой ребенок сейчас спит в одних трусиках. Ну что же, на них эти наклейки и лепить? Значит, летний период однозначно исключается для использования практически весь. Однако и в остальные месяцы я не вижу в наклейках смысла – тот же саамы состав (камфора и эвкалипт) содержится и в мази доктор мом (только там ингредиентов еще больше), а стоит эта мазь в 2 раза дешевле. Да и стоит ли отдавать почти 200 рублей за 4!!! наклейки? Лично я такого расточительства не понимаю. Да еще и нужно доказать, что всю ночь дышать маслом эвкалипта – это полезно, а не вредно. Так что здесь есть над чем подумать…

Эвелина
написал 1 июля 2013 в 14:48

Отредактировано 01.07.2013 в 14:48

Очень своевременно наткнулась на отзыв. Как раз хотела купить для сына этот пластырь. Я вообще на ватку мажу бальзам и ее оставляю где-нибудь не очень близко/далеко от ребенка. И польза, и вреда минимум.

Jula
написала 12 марта 2015 в 16:28

То, что дорого, это 100%. Но по поводу эфирных масел хочу поспорить. Эффект есть и он доказан. Вреда от того, что всю ночь дышишь эвкалиптом не будет (при условии, что аллергии нет, если она есть, то хватит и 15 минут – будет плохо сразу же).
У меня стоит спрей Дыши, он тоже с эфирными маслами, только в составе их побольше, чем в сопелке. Так вот мы им очень довольны. Профилактическое средство отличное. Стоит как сопелка, но хватает не на 4 ночи, а реально на несколько месяцев.
Сопелку брали один раз. Больше не берем.

desire
написала 5 апреля 2015 в 23:51

Спасибо за информацию. Я как раз думала, что брать Дыши или сопелку)))