Отзыв:

Пустая трата денег

19.03.2016
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Немного освежает и разглаживает кожу, охлаждающий эффект
Недостатки: Эффект слабый, парабены в составе, цена

Маска-компресс для области вокруг глаз Klorane мне досталась из монобрендовой коробочки красоты Klorane.

Люблю всякие такие примочки, но желательно, чтобы они были хоть немного эффективны. Мне понравились средства для волос этой марки, но вот с маской как-то не сложилось.

Во-первых, я удивилась, когда из пакетика достала сухие наклейки. Впервые использовала наклейки, на самом деле, не очень приятно 20 минут сидеть с наклейками под глазами, которые к тому же ещё и постоянно норовят отклеиться с внутренней стороны.

Единственное, что мне понравилось, это охлаждающий эффект во время использования. Перед применением рекомендовано положить маску на час в холодильник, но даже после этих 20 минут компрессы были прохладными, хотя должны были нагреться.

Эффекта никакого я почти не заметила. Немного разгладилась и стала выглядеть свежее кожа, но так можно любую наклейку прилепить, подержать её 20 минут и кожа немного разгладится.

Мешками и темными кругами я не страдаю, возможно, маска будет эффективна при таких проблемах, но для меня оказалась бесполезна. Набор из 7 штук стоит 1192 рубля, достаточно дорого.

Не рекомендую тем, у кого нет мешков и тёмных кругов, от мимических морщин маска точно не помогает.