Отзыв:

Пушистый зверь

09.09.2015
Дата: 10.09.2015
Достоинства: Милый, тихий, нравится детям
Недостатки: Шерсть требует постоянного ухода

Декоративный кролик у нас живет уже почти 9 лет, вот такой вот долгожитель. Пару лет назад спасали, думали не выживет, но на радость всей семье жив и здоров. Клетка всегда открыта, он свободно передвигается по квартире, и достаточно умный, чтобы ходить на лоток. Хоть и пишут что кролики грызуны, но нам попался абсолютно не грызучий. За всю свою жизнь куснул несколько раз провод и на этом все.

В еде достаточно прихотлив. Морковь, капуста, это не про нашего крола. Молодая трава, петрушка, укроп, листья одуванчиков, пекинская капуста, вот с такой зеленью он справляется. Корм для кроликов тоже ест далеко не весь, жесткие корма не любит, из всяких вкусняшек предпочитает лишь фруктовый мел.

В отличии от собак живет своей жизнью, но людей не боится. Постоянно требуется уход за шерстью, иначе пух сбивается в тугие комки, которое очень трудно разобрать (состричь невозможно, кожа у кролика очень тонкая, как пленочка, можно поранить) Так же нужно внимательно следить за когтями и вовремя постригать.