Отзыв:

Пушистый и спокойный

27.09.2014
Астрахань
Дата: 22.01.2015
Достоинства: Спокойный, ласковый, умный, быстро приучается ко всему, мягкий и пушистый. Шерсть не требует частого мытья.

Я как то нашла такое чудо на улице, еще совсем маленьким котеночком. Кто то его подбросил к дороге, он там так и просидел с утра до вечера, вечером забрала его домой.
Понравилось то, что он сразу побежал на кухне к батареям и сделал свои дела на газетки. Там мы и поставили лоток. В еде полюбил колбасу, которой кормил его мой муж. Но иногда даже хлеб ел, которые дети ему в миску ложили. Потом перевели его на кошачий корм из рыбы и иногда покупаем ему рыбку, мясо он не так любит как рыбу.
Очень ласковый и мурлыкающий, переживает за детей когда они плачут или купаются, мяукает, зовет взрослых.
Когда выхожу из ванны он ложиться на спину и просит его погладить мокрыми ногами, потом ведет к миске и к шкафчику где храниться его корм. Утром запоминает время во сколько я вставала или муж и мяукает дабы разбудить. Сверяли по часам, это удивительно точно даже в минутах. Спокойный, чаще любит поспать, чем поиграть. Не люблю слишком подвижных гиперактивных кошек.
В целом если вы любите спокойствие, тишину, мягкость и нежность и воспитанность, то эта порода для вас.