Отзыв:

Пушистый друг детства

21.12.2017
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Умные, чистоплотные, не сложные в уходе

Декоративная крыса необычайно умный и милый питомец. Отец подарил мне крысу в пятилетнем возрасте. Должна признать, родители ни разу не пожалели об этом подарке, ведь пушистая малышка быстро стала потехой для всей семьи .

Для начала, хочу сломать предубеждения тех, кто под словом «крыса» подразумевает канализационных разносчиков инфекций. Декоративная крыса намного меньше, и куда более симпатичная и опрятная.

В содержании она даже более проста, чем большинство грызунов. Кушать моя питомица очень любила семечки, орешки, овощи и фрукты, специальные корма мы ей не покупали. Декоративные крысы очень чистоплотны. В этом они куда приятнее хомяков и морских свинок.

Крысы не любят сидеть в клетке. Им больше по душе гулять по дому, подобно кошке или собаке.
Они также очень любят выходить на улицу. Моя крыса пряталась у меня в кармане куртки или в капюшоне, чтобы выйти с нами на прогулку. Крысы очень привязанны к хозяину, поэтому беспокоится о том, что зверёк убежит, оказавшись на улице, не приходится. Скорее уж, крыса спрячется в карман или сумку.

Крысы невероятно умные, что делает их очень простыми в содержании.
Это милые и добрые зверьки, любящие компанию человека, а потому подходят как для одиноких людей, так и для большой семьи.