Отзыв:

Пюре хорошее, но есть сахар в составе.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусное, цена
Недостатки: Сахар в составе

Привет всем!
Хочу рассказать вам про детское пюре фирмы "Карапуз", которое я покупаю уже не первый раз. У этих пюрешек очень много вкусов, и каждый неплохой по вкусу. В этот раз мы купили сразу четыре штуки по акции.
Упаковано это пюре в стеклянную банку, на ней ест этикетка, на которой есть вся необходимая потребителю информация об этом детском пюре.
Итак, тут указано, что пюре можно давать детям с четырех месяцев, но я бы поспорила с этим, потому что тут в составе сахар, и производитель этого не скрывает. Маленьким детям вреден сахар, поэтому я бы начала давать это пюре не раньше, чем, примерно, с года.
Баночка довольно большая, и по цене она выгодна.
Тут еще можно увидеть таблицу с витаминами, которые входят в состав этого фруктового пюре. Изготовлено это детское пюре в Украине, тут же указано, как правильно, в каких дозах, давать ребенку данный продукт.
Как правильно хранить пюре, тоже есть информация. По виду оно вот такое "яблочного" цвета - бежевое. Не очень густое, но и не очень жидкое, как раз нормальное.
Вкусное, в меру сладкое, не приторное, то есть, возможно, сюда сахара не очень и много положили.
Ребенок кушал это пюре, и аллергии у него оно не вызвало. Не помню уже, с какого возраста мы покупаем ребенку детское пюре "Карапуз" из яблок и персиков, но оно давно у нас в "любимчиках", поэтому вам, в принципе, тоже советую его покупать, но очень маленьким детям из-за наличия сахара в составе не стала бы рекомендовать давать.
В остальном же пюре замечательного качества, причем, выгодного объема.