Отзыв:

Пубертатный возраст любви

09.03.2014
Владивосток
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Европа
Недостатки: простой сюжет; перегружен спецэффектами

Ох, уж этот "паучок - дружелюбный сосед" никак не хочет уходить с экранов кинотеатров и наших сердец. Очередная история про молоденького Питера Паркера не оставит равнодушным почти никого. Подросткам понравятся глуповатые шутки и спецэффекты, которыми не жалея сдобрили очередную часть комиксовой франшизы. Ну, а взрослые смотрят, скорее всего, по привычке, выработанной за многие-многие экранизации комиксообразных фильмов.

Повезло же американским тинейджерам: они на каникулах летают по Европам. А наши дети что? Ездят на дачу, максимум, в лагерь. Поэтому еще один повод посмотреть мальцам и позавидовать "паучку".

Так как Питеру Паркеру всего лишь 16 лет, то и проблемка у него соответствующая: как понравится девушке и стать ближе к ней. Самое сложное преодолеть смущение, неуверенность в себе. Все остальные беды решаться сами собой, между попытками склеить одноклассницу.

На мой взгляд, фильм получился больше детско-молодежным, мне, человеку взрослому было часто не интересно на просмотре. Думаю, если скажу, что сюжет "примитивный", не ошибусь точно. И пресыщение спецэффектами в блокбастерах дало о себе знать, они ничуть не удивили и не развеяли мою тоску в кинозале.