Отзыв:

Психология — это не та наука, которая может быть “неинтересной”.

13.03.2014
2016
Дата: 11.03.2018
Достоинства: интересно, чудесно, шикарно
Недостатки: нет их.

Доброго времени суток.

Нам в 21 веке выпала возможность наблюдать рассвет психологии в ее разнообразных качествах и вариативности методов.

"Психотерапия в России" это некий видео блог который создан для массового просвещения людей современной психологии и психотерапии.
Честно сказать, я в восторге от выступления спикеров и их разнообразных интересных тем. На мой субъективный взгляд это шикарная идея.
В особенности, очень нравятся выступления таких известных психотерапевтов как Константин Павлов (гештальт- направление), Виктор Каган. Да и множество других. Все там хороши.
Я все больше стала замечать, что у меня пропадает интерес к чтению. Когда слишком много читаешь все кажется повторяющимся и заезженным. В жизни все равно не так. Общие правила и стандарты не работают (да и Слава Богу).
Наблюдая за этим видео блогом вы сможете расширить свою картину мира. Там достойные и очень толковые люди.
Этот блог способствует приобретению и становлению психологической культуры у общества.

Я боюсь быть слишком категоричной, но мне даже кажется, что если мы имеем дело с формированием у личности фоновой психологической культуры, то нужно не просто преподавание психологии, а психологическая проповедь. И на мой взгляд такой формат и представлен там.
Человек по отношению к самому себе выступает как психолог, и психологическая деятельность может быть понята как деятельность по психологическому просвещению.

Мой совет начинайте смотреть с Константина Павлова! Не пожалеете:)

oxsanaya
написала 12 марта 2018 в 02:49

Даже не слышала о таком. Заинтересовало. Если действительно все так захватывающе, обещаю отписаться.

Anyu
написала 12 марта 2018 в 23:18

Круто! Отписывайтесь я в восторге (как психолог) и просто человек от всего этого:)

написала 12 марта 2018 в 13:40

В каком-то сериале услышала выражение, что психология - наука субъективная - не берусь судить, но наверное она именно поэтому интересна

Anyu
написала 12 марта 2018 в 23:19

Сколько людей столько и реальностей:)

Angelinka2
написала 13 марта 2018 в 07:35

А я так этим не увлекаюсь)))