Отзыв:

Психологический трактат с комедийным уклоном.

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 13.06.2014
Достоинства: Психологический трактат
Недостатки: Немного занудный сюжет

Этот фильм я смотрела еще зимой, где-то ближе к весне, но только сейчас решила написать о нем отзыв. А вдруг кому-нибудь станет интересно посмотреть его.
Мое мнение об этом фильме-комедии далеко неоднозначное. Есть, конечно, моменты, над которыми можно посмеяться от души, но их не столько, чтобы назвать этот фильм комедией. Я не восприняла совершенно этот фильм как комедию. Скорее, это психологический трактат с вкраплениями комедийных эпизодов. Вообще, весь фильм построен как документальное повествование, как обучающая программа.
Главный герой фильма Филипп, приезжает в Америку, чтобы собрать группу для того, чтобы научить мужчин-неудачников, как нужно правильно соблазнять женщин, чтобы они дали свой номер телефона и познакомились с ними с дальнейших встреч и общения. В то же время у него должна выйти в печать книга об этом. И он начинает свои уроки с этой группой неудачников. Уроки проводят и теоретические и практические.
Участники группы шаг за шагом под четким руководством своего гуру постигают азы соблазнения женщин. Все эти моменты бывают смешными и не очень. В фильме показывается психология поведения мужчин из этой группы, их восприятия самих себя в жизни и отношения к ним со стороны женщин, с которыми они пытаются познакомиться.
В общих чертах, фильм будет интересен тем, кому интересна психология отношений между мужчиной и женщиной в момент знакомства. Для разнообразия можно посмотреть.