Отзыв:

Еще одни замечательный и любимый мною фильм

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Хороший жизненый фильм
Недостатки: Для меня нет

Этот фильм я посмотрела еще раз вчера, уже во второй раз. В конце 80-х вышла книга, и мы в те времена всей страной дружно покупали и читали все книги, которые описывали жизни героев в других странах. Эти романы стали бестселларами. У нас так же была эта книга, и мы читали ее в семье и перечитывали вновь. Потом вышел фильм, и мы смотрели этот фильм с замершим сердцем. Много, конечно, чего ушло из памяти, много всего происходило в своей собственной жизни в эти годы. И вот на днях я вспомнила об этом фильме, и подумала, а почему бы не освежить его в своей памяти. Ведь хорошо помню, что он запал в душу навек.
И вот вчера решили посмотреть вновь этот замечательный фильм.
Фильм этот, конечно же, о любви. О любви жестокой и долгой, о любви, которая дарит надежды и заставляет страдать в ожидании того, что не может свершиться никогда. О любви, которая идет за нами по пятам, преследуя нас, и в то же время, не подпуская к себе близко. Жестоко, страшно и трудно складывается судьба главной героини фильма.
Мэгги- главная героиня этого фильма всю свою жизнь будет страдать, заставляя страдать других, в своей безнадежной любви к святому отцу Ральфу. Она, подобно птице из старинной кельтской легенды, проводит всю свою жизнь в поисках тернового куста с шипами, готовясь броситься на его шипы, спев перед этим свою самую прекрасную песню в жизни.
Всю свою жизнь Мэгги несет свою любовь к этому человеку, прекрасно уже понимая и осознав, что он никогда не будет принадлежать ей. Ральф не сможет променять свою любовь к Богу на любовь к любимой им женщине.
Главная героиня фильма пройдет через множество бед и потерь, пронеся свое светлое чувство через все годы.
Этот фильм - драма. Идет он где около 6 часов, несколько серий. Его стоит посмотреть хотя бы для того, что бы увидеть, какой может быть любовь.
Местами фильм очень тяжелый, его трудно смотреть иногда, но иногда бывают легкие и веселые моменты- ведь все это закладывается в одном слове- жизнь.
Не стану больше ничего описывать, посмотрите сами. Думаю, он вам понравится.