Отзыв:

Психологический эксгибиционизм и источник накруток

09.01.2015
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Можно перевести средства на благотворительность
Недостатки: Один большой минус у всего сайта
Рейтинг: -1

Для меня, как и многих моих знакомых, он не стал доходным, общением или источником вдохновения. Искрене не понимаю людей, которые восхищаются таким сайтом.

Что можно сказать хорошего о Флапе, не читая отзывов? Пожалуй только то, что он еще один источник информации для тех, кто ее ищет. И еще на благотворительность можно средства перевести. А в остальном один негатив.

I. Социальная сеть. Я много читала, что его хвалят за дружелюбную атмосферу. Но если копнуть поглубже, то такая соцсеть совмещенная с заработком не может быть дружелюбной по определению. Когда я проходила регистрацию, основная масса пользователей была жителями областных городов, административных центров. Сейчас регистрироваться могут все, но прежние «жители», которых тут называют костяком, остались все из тех же крупных городов. Активисты и везде сующие свои носы: Уфа, Казань, Челябинск, Оренбург, Екатеринбург. Можно и не перечислять. Зайдите на Флап и кликните на первого попавшегося пользователя, кто много комментирует и пишет в разделе Флапгород на свободные темы. Не прогадаете.

Вам не повезло жить в одном из областных центров РФ? Ничего страшного, на Флапе вас возьмут под свое крыло и обязательно поддержат. Но делаться это будет не на равных правах, даже если у вас писательский талант, а с большим снисхождением. Поверьте, своих «лавров» быть хозяевами Флапа никто из них не уступит. Возможно подвинутся и примут в свои ряды чуть позже, но для этого нужно обращаться с ними как с почтовыми марками: спереди гладить, сзади лизать, комментировать их отзывы, ставить плюсики, делать репосты и восхищаться их отсутствующим чувством юмора.

Сколько раз видела, как спорят эти «дружелюбные» флаповцы в самых нелицеприятных выражениях, троллят, травят новичков. Но по-прежнему за пределами Флапа поддерживается иллюзия, что там просто пухом выстлано какое мягкое отношение. Потому что распространяют эту информацию одни и те же люди. А если и попытается кто-то высказать правду, то в 3 счета определят, кто автор и потом судьба его на Флапе ждет незавидная.

II. Психологический эксгибиционизм. Тут я у девушки прочла, что она со стороны забавляясь наблюдала, как непонятные личности приходят и уходят, не выдержав конкуренции мастерством. Меня заинтересовала такая методика, и нечто подобное я проделала за прошедшие 2 недели — наблюдала за активностью людей, старичков, которых еще я знала, и новеньких. Действительно забавно наблюдать. Но не за непонятными личностями, а за поведением «костяка». И после увиденного сложно сказать, кто больше «непонятные личности» — те, кто благоразумно ушли или те, кто продолжает там психологически обнажаться.

Неужели пользователи не замечают сами за собой, что они всем видны? Рассказывают о себе всю поднаготную, чем геморрой лечили, как у них груди болели от мастита, как ходили в кожвен диспансер, как рожали, где и кем работают, в каком калоприемнике детские фекалии носят на анализы, какими презервативами пользуются, что у них болит. Хорошо хоть не в каких позах и с кем ночью спят. А пишут взрослые женщины, преподаватели, врачи. Представляю студентов такого преподавателя, которые читают ее бредни на Флапе и какая у такого преподавателя репутация в жизни.

Если обратиться к терминологии, то слово «эксгибиционизм» я применила не с потолка взятое. Только если отбросить сексуальную подоплеку, то в конкретном случае с пользователями Флапа происходит обнажение психологическое, и люди получают удовольствие, описывая в подробностях свои болячки-лекарства-наклонности и выкладывая досужие домыслы на разные темы. Любой психолог скажет, что подобное поведение не есть норма. Отклонение это. Взрослый самодостаточный человек не станет писать весь тот бред, что я читаю уже 2 недели на данном сайте. Речь о разделе Флапгород, а не об отзывах о кафе и ресторанах.
Члены «костяка» регулярно публикуют статьи на психологические темы. Из последних заметила отношения со свекровью, мания величия, неадекватные личности, как привлекать деньги, домашнее насилие. Естественно, пишущие рассчитывают на какую-то аудиторию, выкладывая свои писульки.

Читая весь этот неквалифицированный бред, вспоминается библейское «Безумцы не ведают, что творят». Кто вообще дал людям право без соответствующей специализации давать кому-то советы и делать какие-то выводы?! Администрации сайта давно пора контролировать записи в разделе свободных тем.

III. Флап как источник накруток. Уйдя оттуда, я по-прежнему знала, кто зарегистрирован на других отзовиках и продолжила с некоторыми общение, но уже на других сайтах.
Так как сама уже не заходила на Флап, то перекрестное плюсование отзывов друг друга на Отзовике и Ярекомендую прекратилось, меня перестали замечать.

Если для кого-то все еще секрет, то я вам его открою — почти все отзывы, находящиеся в топе любого отзовика, наплюсованы флаповцами. Если заходя в тему вы удивляетесь, откуда у такого отзыва, часто без фотографий, столько плюсиков, то перестаньте уже удивляться — это добрые флаповчанки стараются. Они друг друга не забывают. Раньше можно было на стене у себя написать: «Проплюсуйте отзывы» и кидать ссылки. Сейчас этого уже меньше.

Потому что сейчас такая традиция Флапа переросла в скрытое движение: все знают никнеймы друг друга на других сайтах и регулярно проплюсовывают каждый новый отзыв. Вижу это на Отзовике, на Ярекомендую.

Резюмирую вышесказанное, если вы нормальный человек, уважающий себя и свой труд, то не советую Флап для работы или общения. Для подобного существуют сайты с возможностью скрыть личные данные, тематические форумы, Спасибовсем, Отзовик, Ярек в конце концов.

Для нормального адекватного человека он только для смеха, понаблюдать со стороны. Примитивное в высшей степени общение, которым люди сублимируют недостаток общения в реальности. И пользователи-эксгибиционисты, которые с наслаждением «обнажаются» перед публикой. Как на арене цирка, прыгают и кривляются, думая, что это красиво и приносит пользу. Выбор за вами, зритель вы, клоун, или вообще не касаетесь подобной грязи.

Имхо, идея сделать Флап для всех была неудачной. Сидели там определенные города, варились в своей каше, и все было нормально. Нет, превратили сайт в черти что, безграмотность, дедовщина и бред.

написала 2 февраля 2015 в 22:41

Отредактировано 02.02.2015 в 22:42

Любопытно было почитать. Хотя я думала, что на Айреке своя группа "накрутчиков", на "Отзовике" - своя, на "Флапе" - своя. И у всех свои же группки поддержки Вконтакте, в которые также забавно зайти, почитать.

На Айрекомменд далеко не всегда верхние отзывы в ветке - накрученные. Я там больше 3 лет, пригляделась к пользователям, есть много тех, кто накрутками не занимается, но пишет круто, и их отзывы вполне заслуженно в ТОПе. На Отзовике, действительно, накрутки очень развиты. Про Флап ничего не могу сказать, заходила пару раз почитать, в т.ч. ветки о сайтах отзывов. И уходила в ужасе )) Удивительный бардак там.

Сперва хотела не согласиться с тем, что отзывы о лекарствах (в т.ч. от геморроя) - не нужны. Но потом поняла, что Ваша претензия не в принипе к наличию данных отзывов, а к тому, что личные данные на Флапе - открыты. Соглашусь, я бы тоже не стала писать такие вещи под ссылкой на аккаунт в соцсети. Но конкретно отзывы от лекарствах на некоторых сайтах мне пару раз помогали. Я не про самоназначение, а про то, что там нередко можно узнать о наиболее частых побочках.

написала 2 февраля 2015 в 23:54

Спасибо, Алёна-СПб, Вы все правильно поняли о лекарствах. Именно так я и хотела выразиться. Что женщины, не скрывающие имен и фамилий, места работы и должности пишут о своих болячках, о которых вообще-то принято молчать в обществе.
Противно читать, когда расписывают средства от молочницы, какие были выделения и запах у них, или как это было во время второй беременности и тяжело было с животом свечку вставлять и удобнее лучше другое лекарство, оно с аппликатором. Кошмар какой-то.

Я тоже знаю молочницу и напишу, какими лекарствами мне рекомендовала лечить ее гинеколог, но на сайте, где моего лица и настоящего имени и фамилии никто не знает. Ведь на Флап выходит и Яндекс, и Гугл, если ввести имя, фамилию и город. Неужели людям не стыдно перед теми, кто может их в интернете искать — одноклассниками (а если они мужчины или первая любовь, а тут выделения, запах, геморрой...), коллегами по работе или просто приятелями или знакомыми?

Либо у женщин-флаповчанок реально нет друзей и не с кем общаться, раз не опасаются, что их найдут, либо просто ни стыда, ни совести, ни женской гордости нет. Я знаю, что о лекарствах они пишут для заработка, но при этом какой отзыв о Флапе ни возьми, все кричат "Я не ради денег, а ради общения!". Какого общения? О геморрое, температуре, давлении?

написала 2 февраля 2015 в 23:59

Если Вам интересно, могу поименно, пофамильно и по никнеймам назвать, кто накручивает и плюсует на Отзовике и Яреке с Флапа, они же все равно своих данных не скрывают. Их отзывы часто можно увидеть в топ-3. Хотя по поводу «своих» накрутчиков-друзей на сайтах отзывов тоже соглашусь с Вами. Это отзовиковская дрессура, кто оттуда идет писать на другие сайты, уже по привычке «дружат» и плюсуют без разбора, полезный отзыв или нет.

написала 3 февраля 2015 в 00:08

Да нет, данные не нужны) Не хочется даже во всё это вникать. Зачем впускать в свою жизнь лишнюю и ненужную информацию))) Отзовик за это ужасно не люблю.

Isa
написала 3 февраля 2015 в 02:57

Интересный отзыв, так подробно описали. Я как раз на днях читала хвалебные слова о Флапе, теперь узнала другую точку зрения))

donna
написала 3 февраля 2015 в 06:58

Спасибо, очень интересный отзыв. Я вот тоже не приемлю такое обнажение перед всеми, все же есть темы, не предназначенные для общественных сетей и не для всех ушей, это надо понимать.

blondjamesblond
написала 3 февраля 2015 в 07:01

Отредактировано 03.02.2015 в 07:02

Самый жесткий отзыв про Флап из всех, что я видела....

svetlo
написала 3 февраля 2015 в 07:34

Сильно написано.
По поводу обнажения - каждый показывает лишь часть своего я, не более того.
А контроля там модераторов я не заметила. Ни разу за 1,5 месяца никто не сделал замечания. Видно, всё на самотёк. Саморегулируемый сайт.

написала 4 февраля 2015 в 12:33

если их не видно, не значит что их нет)

написала 4 февраля 2015 в 16:52

На Флапе вдвоем не наговорились еще, сюда пришли? Привычка везде играть роль на публику?

написала 3 февраля 2015 в 11:46

Отредактировано 03.02.2015 в 11:47

Полностью согласна с автором, там пишут про все ответы на многие вопросы, например, можно на стене у "правящих" задать вопрос, к вечеру кучу комментов пишут досканально, что и как. Вообще.. разве можно так все секреты раскрывать то?

Я недавно удивилась, они написали про самое доходное место и про про то куда девать вебмани, как выводить наличку с телефонов...

Я согласна, очень странный сайт. Не сайт заработка, а форум просто какой то!

написала 3 февраля 2015 в 12:51

написала 3 февраля 2015 в 16:13
написала 3 февраля 2015 в 16:16
Рейтинг: -1
написала 3 февраля 2015 в 17:26

Существенное отличие других сайтов отзывов от Флапа - в том, что на других сайтах работает техподдержка и модераторы, которые вовремя удалят негатив. А на Флапе любой может позволить себе сказать гадость, и она остается на месте, администрация не следит. Делайте выводы.

Shooik
написала 4 февраля 2015 в 09:19
написала 4 февраля 2015 в 16:51

Отредактировано 04.02.2015 в 16:53

Аленушка
написала 7 февраля 2015 в 00:07

Какая бурная реакция, сколько минусов и сколько просмотров, вот это я понимаю, это по-флаповски. Интересное наблюдение - если пишешь негативный отзыв о каком-нибудь сайте, то максимум вялое обсуждение, а тут ...
PS я из непонятных, мой максимум - 3 комментария, 2 дня, 0 отзывов.

написала 13 февраля 2015 в 20:41

Я больше скажу, Алён :) После того, как я написала два верхних комментария в этой теме, какие-то добрые люди, не иначе как с Флапа, активно заминусовали мои комментарии в других отзывах (в т.ч. моих). Группа поддержки в действии :) Так что, я вполне верю описанному автором.

Рейтинг: -2
Светуська
написала 7 февраля 2015 в 15:08

Как же вас там сильно обидели, что везде стали гадости про флап писать. Зато сейчас на просмотрах заработаете

Кимберли
написала 15 марта 2015 в 17:38

С удовольствием прочитала Ваш отзыв, действительно написано интересно, трезво, всё по полочкам. Меня так же смущает открытость данных на этом сайте, а так быть может и зарегистрировалась бы.

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 04:29

Никто ж вас силком туда не пинает на этот флап. Не хотите писать открыто от своего лица - не пишите. Есть те, кому нечего скрывать. И автор отзыва на 100% уверена, что все на флапе пишут именно под реальными именами? Я бы так категорична не была. А что касается про "кто вам дал право что-то советовать" - хм...а на этом сайте инкогнито Вы чем занимаетесь?..Так же делитесь опытом и либо рекомендуете друзьям либо нет - тот же совет.

LedyG
написала 15 августа 2015 в 19:23

А я не считаю, что автора нужно было так безжалостно минусовать. Он высказал свое мнение. иммет право.

Юльчик31
написала 23 августа 2016 в 14:29

Очень понравился Ваш отзыв!

Мнение, о необходимости разделять виртуальную жизнь и реальную - для меня норма! То же, не понимаю склонности людей выставлять интимные вещи на всеобщее обозрение!

Количество минусов в отзыве - ОЧЕНЬ хороший показатель правдивости!
Кому-то было не лень это делать! По видимому сильно зацепило написанное Вами)

Спасибо за отзыв!
Регистрироваться точно не буду! Хотя была такая мысль...