Отзыв:

Яблоки в магических практиках

09.01.2015
Дата: 10.01.2015
Достоинства: Вкусные и недорогие, обладают особой энергией
Недостатки: Не везде растут хорошие сорта

Яблоки знает, наверное, каждый второй человек на планете. Фрукт распространен повсеместно, за исключением тропиков.
Что дает нам яблоко? Изумительный вкус, сочность, полезную клетчатку, витамины, минералы, и непередаваемый словами запах. Его дают детям в качестве первого прикорма, больным после перенесенных тяжелых заболеваний.
Фрукт очень долго может храниться не теряя своих свойств, и это заметили еще в древности. Заслуженно яблоко называют и плодом жизни, и плодом любви, и плодом зла и раздора. Оно несет в себе огромную энергетику, и обладает свойством делиться ею с окружающими. Источник силы, жизни и влияния на реальность. В зависимости от того, с какими целями используется, может приносит с одинаковой силой и пользу, и урон.
В магических ритуалах плод используется довольно часто. Особенно в ритуалах, касающихся отношения мужчины и женщины и возвращения молодости. Самый известный среди практикующих магов метод приворота в качестве основного атрибута использует именно яблоко.
Сейчас сложно найти фрукт хорошего качества в первозданном виде. Жаль, что в нашей местности не растут хорошие сорта. А в супермаркетах их щедро намазывают парафином для глянца.

Sd5e7G
написала 10 января 2015 в 10:23

Я очень люблю яблоки, покупаю постоянно, просто дня без них не могу прожить.
А кожицу можно и почистить, если есть подозрение на парафин.

написала 10 января 2015 в 18:19

Да, можно почистить и приходится так делать, как ниже Камеа упомянула, но витамины главные именно в ней, в кожуре

Camea2002
написала 10 января 2015 в 13:47

Я тоже "яблочная душа", не могу жить без них. Да, иногда приходится чистить кожуру, хотя в ней много витаминов.

написал 10 января 2015 в 14:51

У бабушки наберу летом яблок и понеслась...

написала 10 января 2015 в 18:17

Повезло, у Вас есть бабушка, у которой можно яблок набрать. Наша очень далеко живет

mielena
написала 2 февраля 2015 в 00:19

Обожаю яблоки, муж грызть их не очень любит - не беда. есть фрешница - три яблока и стакан обалденного витаминного сока готов.

написала 3 февраля 2015 в 13:09

Свежий сок полезен, несомненно

svarog01
написал 24 июля 2015 в 02:08

Согласен с автором, что яблоки можно использовать для заклинаний. Например на любовь или исполнения желаний и т. д.