Отзыв:

Психологически тяжёлый фильм о том, что люди редко являются теми, кем кажутся...

05.07.2013
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Сюжет, актёрская игра

О Теде Банди не слышал только ленивый. Тем более, перед выходом фильма в кинотеатрах шла довольно назойливая реклама. Так что те, кто не в курсе, успели погуглить - Банди был жестоким убийцей, маньяком. Но нам решили показать его с другой стороны, глазами близких людей, которые и не догадывалась о "хобби" Теда.

Зак Эфрон на удивление здорово вжился в образ красивого милого приятного парня, который очень любит свою девушку и её дочь. Это во всех отношениях обычный мужчина, друг, сын, любовник - ничего необычного. Тем не менее, его берут под стражу, и дальше начинается долгая психологическая игра. Кажется, что герой-одиночка борется с произволом полиции. Кажется, что Банди задержали случайно, и скоро все прояснится. И так весь фильм.

Но мы знаем реальную историю. И в этом весь ужас происходящего - монстр жил как обычный человек, его маска была просто идеальной.

В фильме не показаны страшные сцены убийств, они остались за кадром, но герои переживают настолько глубоко, что никакие убийства не напугают сильнее.

Рекомендую тем, кто любит подумать, а не только смотреть фильмы с расчлененкой.