Отзыв:

Пшено и рис- ужасное сочетание, мои рассуждения о создании этого микса

05.07.2013
Дата: 18.09.2022
Достоинства: красивая пачка, подталкивающая к покупке
Недостатки: рис переваривается на момент приготовления пшена, не вкусное (для меня) сочетание

Кто вообще придумал сочетать рис и пшено? И где были мои глазоньки, когда рученьки клали в корзину пять коробок по пять пакетов)))?! Это что-то бесподобное. В отрицательном контексте. Варятся эти крупны примерно одинаково, видимо, из этих соображений их "поженили".

Маркетологам, придумавшим это "сочетание" ставлю "круглую пятерку", хожу в магазины со списком, а тут меня дернуло купить, да еще пять пачек. Никто не ест, стоят упаковки, место занимают.

Если говорить о сочетании вкуса, то оно странное. Не понимаю, для какой цели смешали две абсолютно самодостаточные по вкусе и пользе крупы? Может, конечно, кому-то это вкусовое сочетание нравится. Только при совместном приготовлении пшено становится готовым, а рис уже переварился. Или нужно было более качественный рис сочетать с пшеном. Или пшено обрабатывать паром, чтобы по времени приготовления оно догоняло рис.

Рекомендую. Перед покупкой прочитайте, пожалуйста, про мой опыт.