Отзыв:

Прожитую жизнь надо измерять поступками хорошими, а не годами!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.11.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не глубоко

Мировая премьера этой военной драмы состоялась ещё в конце марта 2017 года, а о фильме я узнал лишь вчера. Так, как я любитель фильмов сюжет которого взят из реальной жизни, то я с удовольствием его только что закончил смотреть. Фильм мне в целом понравился, но при этом всё же стоит признать то, что ему не хватило большей глубины или чувственности. Получился он всё же каким-то простым и поверхностным, но вполне годным для просмотра!

В целом это кино сильно сюжетно напоминает фильм Дневник Анны Франк, но без той глубины и драматичности. Так, что это кино на тему Второй мировой войны и гонений людей немцами. А также о том, как мать потерявшая своего сына решила спасти жизнь русского солдата. Но сделать это оказалось не так-то и просто и кто-то бы всё же не стал бы рисковать своими близкими ради спасения в сущности чужого человека, который ей смог взамен разве что починить кран на кухне.

Таких людей было немало тогда также, как и тех, кто писал доносы на них ради материальных благ или чтобы выжать. Но лишь немногие остаются верными своим принципам и готовы рисковать не только своей жизнью и будущим. Так купит ли она конфеты лимонные своему брату?! Настоятельно рекомендую глянуть данную киноленту для того чтобы не забывать о том, что было не так уж и давно особенно в памяти тех, кто это смог пережить.

Информация о фильме:https://www.kinopoisk.ru/film/syn-drugoy-materi-2017-944167/