Отзыв:

Провинция СССР, показана обратная сторона тех "счастливых" времен.

05.11.2013
Россия
Дата: 12.11.2013
Достоинства: Меняет мировоззрение; есть несколько интересных сцен, в которые следует вдуматься.
Недостатки: Грязный, омерзительный, противный фильм. Многим так покажется, но все-таки плюсов у фильма больше, чем минусов.

Да, это сильный фильм, жесткий, мерзкий, противный. Но, он все-таки нам показал, что тогда тоже было страшное. Во всех фильмах эпохи Советского Союза, показаны счастливые лица, все хорошо, казалось бы, что мир тогда был идеален, без преступности, люди не обманывали друг друга. Этот фильм показал, что темная сторона есть всегда и везде. Весьма красочно показана провинция СССР. Музыка подобрана, ну скажем для кого как, лично для меня она вызывала чувство абсурда: ну как же это так!? В фильме такая грязь, ужас, насилие .. и играет музыка таких групп, как: кино, ВИА, и много других, если честно плохо припоминаю, давно фильм смотрел. Музыка - веселая, красивая, фильм - грустный, омерзительный. Быть может, она символизирует то, что творилось тогда в СССР. Народу всегда говорили, что в стране все хорошо, что нас ждет светлое будущее. А ведь много ужасных вещей тогда было, про которые не говорят и по сей день. В фильме также присутствует противостояние атеизма Коммунистов и обычных людей, которые верят в Бога, там есть этот момент он связан с сюжетом. Я увидел много чего в этом фильме. Даже Родину-мать, ее облик того времени. Это мать капитана милиции, когда будете смотреть, поймете. Концовка фильма, очень необычна, интересна, понравилась. После моего просмотра, я долго не мог уснуть, долго думал над просмотренным мною фильмом. Осталось чувство отвращения, мерзости, но все-таки я не зря его посмотрел. В общем, фильм не для всех, но к просмотру стоит уделить внимание.