Отзыв:

Провинциальное занятие

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Это забавно
Недостатки: Трата денег

Довольно странно называть коллекционирование магнитов с картинками громким словом "хобби". Мы привозим магнитики из путешествий, покупаем их на ярмарках на праздник или принимаем в подарок как сувенир. Разумеется, со временем почти у каждого в доме набирается небольшая коллекция подобных игрушек, часто хранимых прямо на дверце холодильника. Интересно прийти в гости и сравнить, какие из них есть у тебя, а какие у других, кто где побывал. Однако я не вижу особого смысла в намеренной покупке таких магнитов, страстном коллекционировании отдельных серий или покупке их через интернет. К сожалению, было время, когда я сталкивалась с такими "фанатами" коллекционирования магнитов. Они собирали их практически отовсюду: разные, порой смешные, порой некрасивые картинки, для чего "обклеивали" буквально каждую мало-мальски металлическую дверь. Мне кажется, это преувеличением... Не думаю, что это должно быть самоцелью всей жизни, плюс это чудовищная трата денег. Возможно, для пенсионеров или домохозяек это достаточно увлекательное занятие, однако практической пользы оно не несет.