Отзыв:

Очень неоднозначный сериал

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Смешно, но стоит смотреть только 1 раз
Недостатки: Показана изнанка европейского общества, не самая лучшая ее часть.

"Плохие" перевернули мое представление о британских сериалах. Там показана другая Англия - подпольная, подростковая, андерграундная. Первый просмотр оставил странное впечатление: сюжет очень затягивает, снято необычно, много натурных съемок , актерская игра феерична!! Можно сказать, что первые три сезона были отсняты и показаны на "ура", однако потом наличие мата и неадекватного поведения героев , поначалу смешившее, начало утомлять. Пик популярности шоу пришелся на начало 2012 года, потом его рейтинг стал падать, что неудивительно. Актеры менялись, менялась сюжетная линия, менялось впечатление о просмотре. Теперь они уже не вызывают неутомимого смеха, и кажутся скорее отщепенцами общества, нежели ребятами с "необычными" способностями. Полагаю, каждое шоу должно пережить свой "взлет" вовремя уйти с экранов, дабы не ломать впечатление о просмотре. "Плохие" не смогли уловить этот момент, и теперь стали попросту не интересны. Возможно, снимут еще один или два сезона, однако, боюсь теперь они будут играть только на репутации от первых сезонов, что не очень хорошо скажется на общем рейтинге.