Отзыв:

Проверено временем.

29.01.2015
Беларусь
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Помогает при многих проблемах со здоровьем.
Недостатки: Дороговато.

Вот уже на протяжении более десяти лет я пользуюсь продукцией компании NSP. Это американская компания, которая производит БАДы и натуральную косметику.
Одним из наиболее часто используемых является масло чайного дерева. У меня хронический фарингит и поэтому при первых признаках першения в горле я начинаю полоскания раствором с маслом чайного дерева. На стакан теплой воды через дозатор отсчитываю 3-4 капли масла, размешиваю и полощу. Также можно делать и ингаляции с ним.
Можно смазывать им различные порезы и царапины, какие-то воспаления на коже. Дети постоянно обрабатывают им различные гнойнички, акне.
Масло чайного дерева является сильным антисептиком, обладает противопаразитарным и противогрибковым действием. Добавляется в шампуни от перхоти и кремы для ног для профилактики грибковых заболеваний.
Прекрасно масло чайного дерева работает и как профилактическое средство в период простудных заболеваний. Просто перед выходом на улицу смазываю кожу над верхней губой под носом. Или можно нанести каплю масла на одежду. Если масло чистое, без примесей, оно не оставляет следов на ткани.
Масло чайного дерева не раздражает кожу, поэтому можно смело смазывать различные ранки, ожоги, укусы насекомых.
Хранится флакончик с маслом в темном прохладном месте.
Этот продукт всегда есть в моей домашней аптечке.