Отзыв:

Проверенное временем средство от насморка

30.07.2019
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Отлично помогает. Невысокая цена. Доступность.
Недостатки: Может развиться привыкание. Долго пользоваться нельзя.

Наверное, у каждого в домашней аптечке есть капли для носа Галазолин. Средство действительно проверенное временем, не новинка, всегда есть в продаже в аптеке. По моему опыту, при насморке помогает отлично - быстро пробивает заложенность носа и действует довольно долго. Для детей есть капли с более низкой концентрацией 0,5 %. Взрослым - 1 %.

Во время насморка всегда закапываю эти капли на ночь, чтобы спокойно заснуть. Но злоупотреблять Галазолином не стоит. Вообще, врач мне говорил, что этими каплями можно пользоваться не больше недели, потому что дальше развивается привыкание, и нос будет постоянно заложен, а без капель не обойдешься. Да и для слизистой вредно. Обычно насморк и длится семь дней, так что у меня никогда никаких побочек не было. Но обычно я применяю для лечения не только это средство, но и еще какие-нибудь другие, потому что, по моему мнению, оно не столько лечит, сколько снимает отек, а этого недостаточно.