Отзыв:

Противовоспалительное средство для полости рта "Стоматофит"

04.07.2014
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Быстрое действие
120руб

У меня по весне, а иногда и летом частенько бывает такое, что кровоточат дёсны. Приходится скорей бежать в аптеку и покупать что-нибудь, чтобы помогло, да как можно скорее. И вот в этот раз я пришла в аптеку с просьбой к фармацевту помочь мне определиться с выбором профилактического средства. Она посоветовала мне противовоспалительное средство для полости рта "стоматофит". Стоит оно в пределах 120 рублей. Найти его без труда можно в любой аптеке. Бутылочка в 50 миллилитров. Я решила воспользоваться советом знающего человека и решила попробовать это средство. В этот же вечер я преступила к первой процедуре. В упаковке бутылочка с лекарственным средством и с мерным стаканчиком, что очень удобно при определении дозировки.
Применяется препарат довольно просто: 7,5 миллилитра препарата развести в 50 миллилитров (т.е. 1/4 стакана) теплой воды (кипяченой). Полученный раствор использовать для полоскания полости рта. Процедуру повторять 3-4 раза в день. Обычно курс лечения 10-15 дней. Хранить при температуре не выше 25 градусов. В аптеке отпускается без рецепта врача.
В состав входит:ромашки цветки, кора дуба, листья шалфея, аира корневищ, мята перичная, тимьян обыкновенный. В общем то состав привлекает, все натуральное, никакой химии. После первого применения моё лицо перекосило :). Вкус у этого препарата просто отвратительный, поэтому изо дня в день повторять эти процедуры для меня настоящая пытка, но приходилось повторять эту процедуру так как курс лечения нужно закончить. И вы знаете, а я мучалась не зря. Результат стал меня впечатлять, хоть и на вкус этот препарат отвратителен, но зато он действительно уменьшает кровоточивость десен, снимает опухлость, отечность. Этот препарат можно использовать не только на стадии лечения, но и на стадии профилактики. Только будьте внимательны, противопоказания здесь имеются, а именно это непереносимость тех трав, которые входят в состав лекарства. При покупке внимательно читайте состав.
У кого есть проблемы с дёснами всем советую, попробуйте. Лично я не жалею что воспользовалась советом фармацевта и купила это средство.