Отзыв:

Противовирусные таблетки дял рассасывания. Дорогие. Возможно, действенные.

12.11.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Доступны
Недостатки: Не заметил.
341 рубль

Недавно я приболел с температурой и кашлем. Также ощущал некоторую слабость. Ушёл на больничку, врач в поликлинике поставил мне диагноз ОРЗ и выписал рецепт на разные препараты, в т.ч. противовирусный - "Эргоферон". Стоил он в аптеке (Кострома, микрорайон Паново, 15, ТЦ "Лига Гранд", Аптека "ФармЛига") 341 рубль (ого! Вот тебе и простуда, ещё один стимул не болеть), поставляется в небольшой плоской белой коробочке с синей надписью названия. Внутри коробочки имеется пластинка с двадцатью таблетками. Таблеточки маленькие круглые, белые, с насечкой по центру и надписью "Materia Medica" с одной стороны (там, где засечка) и "Ergoferon" с другой.

Принимать их предполагается рассасывая, что я и делал. Сначала мне показалось, что вкуса у них никакого нет, но затем ощутил, что они слегка сладковатые. Рассасываются быстро, уже в течение одной-двух минут. Как из сопроводительной документации я прочитал, принимать эти таблетки следует "не во время еды". Около трёх раз в день. В остальном там было, что называется "многа букаф", так что я не стал особо голову забивал. Принимал без особой схемы, только что разве что не во время еды, как прочитал. Произвольно несколько раз в день.

Были ли они эффективны? Ну, я принимал их в течение нескольких дней, и сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Слабости почти нет, температуры вообще нет. Стало ли это улучшение результатом приёма медикаментов. Весьма возможно. Конечно, я не ограничивался только лишь приёмом таблеток, но ещё и устроил себе по максимуму щадящий режим - много спал, много пил, особенно горячего.

Благодарю за это лекарство!

написал 15 января 2016 в 12:24

Отредактировано 15.01.2016 в 12:24

Спасибо вам за отзыв...Но к сожалению, я так и не понял из вашего отзыва, то ли это Эргоферон на ваш организм подействовал, то ли другие лекарства,то ли ваш организм сам выздоровел..То есть эффективность данных таблеток у меня осталась под большим сомнением..
Кстати, Эргоферон и ему подобные таблетки - надо класть под язык и там рассасывать так они лучше действуют...

iamthei
написал 15 января 2016 в 18:17

Спасибо за интересный комментарий! В том то, знаете, и дело. Болеешь, пьёшь лекарства, выздоравливаешь - ты выздоровел, потому что пил лекарства? Или организм сам восстановился? "Возможно, мы никогда не узнаем"

Miss
написала 16 января 2016 в 19:47

Не слышала о таком препарате) Также согласна, что может это и вовсе не лекарства влияют на процесс выздоровления!