Отзыв:

Противовирусное Эргоферон - новая альтернатива свечам и каплям

03.10.2014
Тула
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Нам помогает
Недостатки: Цена - дороговато
323 р

Наверное, как и многие родители, я перепробовала большинство противовирусных препаратов. Нам ведь совсем не хочется из раза в раз переживать эти неприятные моменты, когда болеет ребенок. Легче было бы предупредить болезнь, чем долго, затратно и трудоёмко лечить своё любимое чадо.

Так вот, я пока для себя решила остановиться на противовирусном средстве Эргоферон.

Тем более что, как заявлено в инструкции, оно также обладает и антигистаминным и противовоспалительным действием.
К моему удивлению, начинавшиеся у обоих детей с начала учебного года заболевания уже дважды быстренько так проходили. Уж не знаю, совпадение это, или нет, но с первейших признаков заболевания обоим начинала скармливать Эргоферон, и видимо не зря. Ребятки мои, не успев разболеться, снова были бодрячком в довольно короткие сроки.
Не припомню больше такого средства, чтобы успевало быстро помочь.

Само лекарство легко в применении - всего лишь рассосать таблетку во рту. Младшему ребенку раздавливаю в ложке, добавляю чуть-чуть воды и с лёгкостью всё выпивается.

Схема приёма, по-моему, не отличается от приёма Кагоцела (препарата с аналогичным действием). При начале заболевания дается в течение 2 часов по 1 таблетке через каждые 30 минут, а в последующем по 1 таблетке 3 раза в день. И конечно можно использовать это средство для профилактики, особенно в сезон простуд и гриппа.

Препарат, конечно, дороговат - более 300 рублей, но исходя из того, что в упаковке 20 таблеток, выходит цена примерно на уровне с аналогичными средствами. И, конечно, здоровье дороже!