Отзыв:

Противоречивые ощущения. Ожидала большего

29.11.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Доступно донесена информация, есть интерактив
Недостатки: Цена билетов

Доброго всем дня!

На прошлой неделе посетили с сыном (почти 8 лет) мультимедийную выставку “Космос: от Галилея до Илона Маска”. Выставка проходит в галерее Kvadrats.

При входе вас встречает управляющий. Он предлагает при помощи очков виртуальной реальности бесплатно посетить виртуальные аттракционы (динозавр, полет в космосе, общение с инопланетянином, катание на американских горках). Сыну понравилось. Меня не впечатлило.

Сама выставка проходит в двух небольших залах.

В одном зале идет демонстрация двух документальных фильмов (не 3D): первый - о космосе, второй - о Леонардо да Винчи. Длительность каждого фильма составляет примерно 20-25 минут.

После просмотра фильмов можно пройти в другой зал, где Вам предложат испытать свою смекалку на решении головоломок.

Я не очень большой любитель головоломок. А вот сын поучаствовал. За каждую решенную головоломку (сын собирал пазлы), дают приз – бесплатный билет на посещение данной выставки (при условии покупки еще одного билета).

Из плюсов:

1) Фильмы интересны и понятны даже ребенку;
2) Возможность собирать головоломки;
3) Виртуальные аттракционы бесплатные

Из минусов:

1) Завышена цена на билеты, на мой взгляд (600 р за взрослого и 350р за ребенка в выходной день)
2) Помещение, где проходит выставка небольшое и плохо отапливается. Когда сидишь на просмотре фильмов без верхней одежды, замерзаешь;
3) Нет туалета.

Вывод: я бы рекомендовала посетить выставку в будни, если есть такая возможность (цена за билеты в будни ниже).