Отзыв:

Против зуда от укусов комаров

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: избавляет от зуда
Недостатки: действует не долго

Меня кусают комары. Если в помещении ест хотя бы он комар, то он укусит именно меня. Читала где-то, что это связано составом крови. После укуса у меня появляется шишка, которая краснеет, вздувается, а позже очень чешется и начинает гноиться место укуса.Ходила к врачу, чтобы уточнить, почему так происходит и как с этим бороться. Врач сказал, что это особенность организма, стоит беречься от комаров, использовать средства против аллергии и зуда. выписал мне "Гистан"- противоаллергический косметический крем . В тюбике тридцать миллилитров. Продают в аптеке без рецепта. Стоит один тюбик сто двадцать рублей. Я сразу же пошла и купила. После очередной атаки насекомых, которые изрядно покусали меня, я начала мазать места укусов. В креме состав не лекарственный. Все компоненты природного происхождения. Это хорошо для тех, у кого аллергия на всякую "химию". Начала применять очень интенсивно. Смазывала все укусы по несколько раз в день. Сразу после нанесения становится немного легче, ощущение охлаждения на коже снижают зуд и дают возможность не думать об этом. Через некоторое время зуд возвращается и приходится наносить вновь. В составе крема экстракт березовых почек, экстракт люпина и экстракт ландыша. По консистенции крем не густой, белый, почти прозрачный, похож на бесцветный засахаренный мед. Пахнет как детский крем. Наносится легко, но не впитывается, а остается жирной пленкой на поверхности кожи, поэтому много наносить я не стала. От зуда избавляет , но не на долго. Приходится все время добавлять. Не плохое средство.