Отзыв:

Простым человеческом языком рассказано о катастрофе

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Достоверно воссозданы исторические события, качественная игра актеров, хорошая музыка.
Недостатки: не заметил

Доброго времени суток уважаемые читатели ресурса Спасибо.всем.ру. Сегодня я хочу поделиться с вами своим отзывом о сериале "Чернобыль".

Безусловно, что данный сериал был актуален для жителей нашей страны и других стран мира. Историческая память о произошедших трагедиях должна храниться не только в архивах, но и мировой культуре.

Перед просмотром зрителю необходимо понять, что «Чернобыль» это мини сериал, состоящий из пяти эпизодов. Проект "Чернобыль" был реализован совместной творческой компанией кинематографистов из США и Англии. Автором сценария выступил Крэйг Мэзин, главным режиссером стал Йохан Ренк.

Огромным успехов киноленты стал качественный подбор актеров. Здесь необходимо выделить талантливого актера из Британии сэра Джареда Харриса, киноманам он известен по добротному сериалу «Террор».

Другим главным актером мини сериала стал Стеллан Скарсгард, гражданин Швеции. Его выдающимися ролями стали киношедевры «Догвилль», «Меланхолия».

«Чернобыль» вмещает в себя несколько жанров. В первую очередь это детально воссозданная историческая драма, которая повествует о страшной техногенной катастрофе, случившейся в 20-м веке на территории Советского союза, когда произошел взрыв на Чернобыльской АЭС.

Детализация бытовых мелочей и предметов времени позднего СССР оставляет хорошее впечатление. Актеры прекрасно исполнили свои роли, а гнетущая музыка подчеркивала всю необратимость разворачивающихся событий.

Простым, человеческим языком была рассказана вся правда о случившейся катастрофе.
Безусловно, это один из значимых сериалов 2019 года.