Отзыв:

Просты в уходе

24.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Красивая

Очень красивые и живучие рыбки. Абсолютно не требуют никаких усилий, очень просты в уходе. Наверное в каждой семье были аквариумные рыбки Гуппи, я конечно же не исключение.
Самки Гуппи совсем не привлекательные, серые, к тому же они почему-то больше самцов по размеру, это всегда меня очень удивляло. Самцы же наоборот, очень красивые, красочные и яркие, неимоверных расцветок.
Когда наблюдают за ними, всегда успокаиваюсь, легко становится на душе и появляются силы.
У нас в семье периодически то появляется аквариум, то мы его дарим кому-то, то опять покупаем и через некоторое время снова дарим. Гуппи идеальны для начинающих аквариумистов и таких ленивых, как я, проверено на собственном опыте, микрокомпрессор им не нужен, живой корм тоже не обязателен, вполне обходятся сухим кормом. Очень хорошо размножаются, живородящие, поэтому не и особых усилий. Надо только поймать этот момент рождения, я всегда расстраивалась, когда взрослые рыбки съедали молодняк.
Конечно же я рекомендую и советую аквариумных рыбок Гуппи, особенно если у Вас есть дети.