Отзыв:

Море пользы

24.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Полезен

Огурец очень полезный овощ, который можно кушать абсолютно всем без исключения и маленьким и взрослым, нет противопоказаний.
Я обожаю огурцы, особенно с родительской грядки, свежие, сочные и ароматные, просто умопомрачительный запах - это супер блаженство!
По-моему, вкусны огурцы не только в свежем виде, но и соленые огурцы, и малосольные огурцы, и маринованные огурцы, и в любых блюдах они прелестны. А как хороши огурчики в салатиках, при чем добавить их можно абсолютно в любой салат. Ну а солянка и рассольник, как же без огурцов... Миллионы очень вкусных и полезных блюд. Огурец незаменим!
В огурце практически нет витаминов, все это знают, он на девяносто девять процентов состоит из воды, но зато огурец - очень низкокалорийный продукт, отличный мой помощник при соблюдении диеты, просто спаситель, его можно есть сколько душе угодно.
А еще из огурца я делаю прекрасные маски для лица. Приготовленные на основе свежего огурца, они прекрасно отбеливает кожу, устраняет жирность, борются с воспалениями кожи.
Конечно всем рекомендую и советую употреблять этот прекрасный зеленый, полезный и ароматный продукт.