Отзыв:

Простудились?! Бегом за ним

08.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Польза, вкус

Лимон особенно сильно я любила в детстве. Не знаю с чем это было связано, но я могла употреблять его буквально штуками. Причем при этом я даже не подслащала лимон сахаром. Сейчас я тоже люблю лимон, но не употребляю его так как раньше. Всем известно, что лимон обладает особенно кислым вкусом. Он относится к семейству цитрусовых. Сегодня лимон с легкостью можно найти во многих магазинах. Стоимость в среднем составляет 60-75 рублей. Правда очень часто в магазине продают лимон с очень толстой коркой. Признаться честно такой лимон мне нравится не очень. Я больше предпочитаю лимон с тонкой коркой. Лимон отлично "украшает" своим вкусом чай. Также лимон буквально незаменим в том случае если вы простужены. Просто необходимо пить как можно больше чая с этим фруктом. Когда болит горло я иногда просто стараюсь пропитать соком лимона "болеющие" участки горла. Также мы иногда добавляем лимон в различные варенья. Причем хорошо сочетается не только сам лимон, но и его цедра. Нельзя забывать, что лимон незаменим и в хозяйстве. Например, мы иногда используем его как средство, помогающие избавиться от запахов в холодильнике.