Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простой телефон без наворотов...

19.07.2016
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Компактная дешевая модель, простота в обращении. Наличие 2 сим карт и карты памяти.
Недостатки: Камера, дисплей с низким разрешением.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте.

У меня два телефона - один из них - смартфон, с которого я сижу в интернете и строчу отзывы. И второй - простенький и дешевый Micromax X 556, его я купила как запасной вариант, на всякий случай, и для разговоров.

Стоимость смешная - всего тысяча рублей, да еще при покупке дали сим карту в подарок!

В комплекте наряду с самим телефоном идет зарядка, шнур и гарантийный талон. Да, еще руководство по эксплуатации аппарата.

Телефон небольшой, и легкий - чуть более 60 граммов. После смартфона весом почти в 150 граммов - кажется пушинкой.

К тому же, толщина - всего-навсего 1 см.

Удобная клавиатура, клавиши устойчивы к стиранию. Экран конечно маленький, и 2 дюймов нет, но он достаточно яркий.

Есть камера со скромным разрешением - 0,1 МП.

Отличный динамик, расположен в верхней части. Звучит громко - громко!

Также внизу - слот для зарядки и шнура, п рядом - для наушников.

Сверху есть фонарик.

Светит прилично, ярко. Может в некоторых ситуациях пригодиться!

Меню состоит из 9 пунктов. Тут все самое нужное. Также есть возможность выхода в интернет, в наличии wap браузер, но для этих целей я телефон не использую.

Есть возможность использования карты памяти в формате micro cd, до 8 ГБ.

Важная деталь - телефон двух симочный, сим карты идут обычные, не мини.

Есть аудиоплеер и FM- радио. Я часто слушаю на этом телефоне музыку, ее сбрасываю с помощью шнура через компьютер на карту памяти.

Зарядку телефон держит неплохо! Если держать его не трогая, то есть в режиме ожидания, то может продержаться и неделю! Неплохой результат. А если ежедневно разговаривать, то обойтись без подзарядки можно до 3-4 дней.

Немного о наушниках, которые шли в комплекте. Они неудобные и жесткие, без мягких мембран. Поэтому мне оказались ненужными.

Таким образом, данная модель Micromax - простая и дешевая, подходит для телефонных разговоров и обменом смс, а также будет полезна меломанам.

Из-за простоты в интерфейсе она отлично подойдет родителям, бабушкам и дедушкам.

Тем, кому не нужны навороченные и продвинутые смартфоны, данный аппарат хорошо подойдет.

Спасибо что прочитали!