Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Простой, но довольно функциональный графический редактор

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 27.11.2020
Достоинства: Простота, функционал, возможности обработки графики, множество поддерживаемых форматов, не требует много ресурсов
Недостатки: Некоторых возможностей мощных редакторов в этом софте нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Графическим редактором Paint.Net для Windows я пользуюсь уже продолжительное время, ведь иногда требуется работать с графикой, например некоторые элементы дизайна порой приходится редактировать или же создавать с нуля, да впрочем и фото иногда редактирую с помощью этого софта.

Приложение довольно удобное, к тому же несмотря на простоту, функционал его в принципе впечатляет, ведь все необходимое в нем есть, кроме того, есть возможность установки дополнительных модулей, например шрифтов добавил, инструменты дополнительные и в целом теперь вполне обхожусь только этим редактором.

Собственно так приложение выглядит:

Приложение подходит абсолютно для любых компьютеров, даже для совсем слабых, поскольку много ресурсов для работы ему не требуется, ну разумеется если ОЗУ совсем мало, например 2гб, то в этом случае не удастся работать с графикой очень большого разрешения (у меня например старый ноутбук не мог открыть картинку разрешением примерно 30000х40000px именно из-за нехватки оперативки), поскольку софт использует свой формат проектов, в который и преобразуются многослойные объекты, а именно PDN и все изображения в таком формате удобно сохранять, если проект еще не завершен и требует последующей доработки, а в нем много слоев например, в каждом из которых есть свои изменения, ну а когда уже все нужное закончено, то графический файл можно сохранить в любом удобном формате.

Вполне возможно, что некоторых более мощных функций не всем будет хватать, но мне вполне хватает всего, что есть в этой программе, для расширенной обработки фото конечно есть и специальный софт, в котором содержатся только базовые функции именно фоторедактора, но мне такие программы ни к чему, ведь с большинством необходимых мне задач вполне справляется и Пайнт.Нет.