Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простой электрочайник для работы самое то.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 08.10.2017
Достоинства: Мощный, лёгкий.
Недостатки: Тонкий и вонючий пластик.
Функциональность
Удобство

У нас на работе есть общий чайник, но за ним никто не следит. Накипи в нём накопилось столько, что пить воду из него невозможно, сетка-фильтр уже давно забилась накипью и её пришлось удалить, а без сетки из чайника постоянно попадают большие куски накипи в кружку. Maxtronic max-912 купил на рынке по акции где за 900 руб. Он шёл в паре с кофемолкой этого-же производителя. Отдельно такой чайник стоил 540 руб. Ещё подкупил объём в 1л. Т. к. На работе пью мало и большой чайник мне ни к чему. Да и хорошо что взял именно его т. К. он спокойно поместился в рабочий личный ящик на верхней полке. Пробовал рабочий сунуть без подставки не влезал т. К. он выше. Ещё подкупил мощность в 2200 вт. И кнопка сверху. С кнопкой снизу брать категорически не хотел, хоть они были и лучше, но кнопки снизу быстро ломаются. У самого были такие, через год кнопка или западала, или не отключалась после закипания.

В кофемолке я разочаровался. Молит она не плохо, но из-за люфта крышки пыль вылетает наружу, что немножко не приятно. А вот чайником остался доволен.

Нагревательный элемент у чайника открытая спираль. Сетевой элемент встроен в подставку, это гораздо лучше чем с сетевым элементом в самом чайнике, не надо постоянно выдёргивать шнур питания, а просто снял с подставки, налил воды и поставил обратно. Заливная крышка без кнопки, открывается усилием. С одной стороны хорошо т. К. со временем на чайниках с кнопкой из-за накипи она начинает заедать. Но вот жалко, что не съёмная. Ещё не удобно когда моешь чайник внутри, если её не придерживать она норовит закрыться.

При первым использовании была вонь пластиком, пришлось кипятить с лимоном, после этого запах пропал. Кипятит примерно 4-5 мин. Если налить 1 л. Воды, шумит прилично т. К. корпус из тонкого пластика и шумоизоляция у него приличная. При включении загорается огонёк на кнопке.

Чистить его сложновато из-за спиралевого нагревательного элемента. Но к бокам пробраться можно и счистить накипь со стенок и немного накипи с самой спирали. Но зато он лёгкий, без воды практически не чувствуется вес, даже если нести его одним мизинцем, да и с водой он не тяжёлый. Есть пластиковая сетка в носике, её удобно вынимать для мытья и ставить на место. В отличии от матерчатой сетки она не убъётся со временем. В случае поломки спирали, её можно заменить самому. Стоит она на рынке 250 руб. За спираль на 2200 вт., на 1000 вт. Вообще стоят 100-150 руб. Самая дорогая бошевская на 2500 вт. Она стоит 320 руб. И она самая лучшая. У коллеги чайник бош 2005 года тоже с открытой спиралью, родная спираль прослужила 10 лет и 2 года назад он поменял её на новую. Но мой чайник, я думаю, столько не прослужит. Потому-что он не Бош и не Браун и корпус у него на много тоньше.

А в целом чайником остался доволен. Отличный вариант на работу или на дачу. На 2 большие кружки его спокойно хватит. Есть у него и старшая модель на 1700 л.