Отзыв:

Простое решение сложной проблемы

12.11.2014
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Эффективно, сравнительно недорого
Недостатки: Вкус

От этой проблемы много лет пользовалась «Гутталаксом». Когда капельки закончились, зашла в аптеку, чтобы купить новые. Но меня шокировала цена – 500 грн. Спросила у аптекаря что-то аналогичное, но подешевле. Она мне предложила «Фитолакс». Это жевательные таблетки, которые не обязательно запивать. Что порадовало при первом взгляде на упаковку – основные действующие вещества таблеток растительного происхождения.

Курс приема таблеток, обозначенный в инструкции - две недели, но я применяю только по мере необходимости, по 2-3 таблетки. В некоторых случаях можно применять и четыре таблетки за раз. Облегчение наступает через 6 часов, хотя в листке-вкладыше сказано, что действие их наступает через 8 часов и рекомендовано принимать на ночь. Что мне понравилось при приеме этих таблеток, так это то, что они оказывают мягкое действие, не вызывают боли в животе.

Таблетки на вид бежево-серого цвета. На вкус мне не понравились. Расположены в блистере. Один блистер содержит 20 таблеток по 0,05 граммов. В коробке-упаковке имеется листок-вкладыш, где указаны назначение препарата, расписан состав и рекомендации по применению.

Маркировка и текст листка-вкладыша подтверждены добровольной сертификацией.

На упаковке обозначено – что это биологически активная добавка.

Как и всякие таблетки, «Фитолакс» имеет противопоказания (они обозначены на оборотной стороне упаковки).
Производитель: ЗАО «Эвалар», Россия, Алтайский край, г. Бийск

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 11:56

Мне кажется, даже и удобней, ведь, вода для кпелек не всегда под рукой)