Отзыв:

Просто замечательный гель для душа, если у вас чувствительная кожа

02.04.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Как гель для душа просто отличный
Недостатки: Как шампунь не промывает волосы

Приветствую всех, кто читает мой отзыв :)
Этот гель для душа я покупала для себя в супермаркете. Точно не помню, но, по-моему, раньше я встречала его и в аптеке. Я часто покупаю продукты для детей, так как у меня чувствительная кожа, склонная к аллергии, а многие продукты для детей гипоаллергенные. Я искала что-то, что бы хорошо и мягко очищало кожу и не вызывало бы раздражения, ну и имело бы приятный запах. Марке Sanex я доверяю, на самом деле все продукты, которые я покупала, имели просто отличное качество.
Описание продукта:
Средство имеет очень легкий, приятный сладковатый запах. Мне он чем-то напоминает запах меда. Мне очень нравится бутылочка, сбоку она имеет шероховатость и не выскальзывает из рук, даже в том случае, если вы возьмете ее намыленной рукой.

Цвет белый и не прозрачный.

Средство не очень жидкое, средней густоты и из дозатора вытекает равномерно. При мытье хорошо пенится, но очень уж обильной пены не дает.

Однако мне его хватило на два месяца частого использования. Благодаря нормальному дозатору.

На бутылочке написано, что средство гипоаллергенное и имеет нейтральный рН.

После принятия душа кожа не пересушена, и раздражения не наблюдается. Причем он хорошо и деликатно очищает кожу, а так же немного смягчает. Эффект для сухой и чувствительной кожи, как у меня, в самый раз =) Запах на коже не остается надолго.
Как шампунь данное средство моих надежд, к сожалению, не оправдало. Волосы не промываются и через час после мытья уже выглядят так, как будто их три дня не мыли. Я использовала его как шампунь два раза и оставила эту затею. Попробовала использовать его также как пену для ванн, ванна получается очень приятная.
Состав я разбирать не буду, просто предоставлю фото.
При небольшой цене качество этого средства достойно уважения и я еще не раз к нему вернусь.