Отзыв:

Просто "песня" для волос

11.04.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Улучшается внешний вид волос, прекращается выпадение

Хочу поделиться своим рецептом простейшей маски для волос, которую можно быстро и без особых затрат приготовить в домашних условиях. Волосы у меня тонкие, а также, в силу различных факторов, таких как стресс, зимние простуды и т.д., могут начинать выпадать. Поэтому различные средства и маски для волос мне крайне необходимы. Как-то давно знакомая рассказала мне о хлебной маске, я ее испробовала, результат мне показался хорошим, и сейчас эта маска одна из самых любимых в моем арсенале.
Необходимо заранее приготовить целлофановый пакет и резинку для волос, пакет нужно разорвать с одного края по шву, чтобы он приобрел форму некой шапочки. Я беру два кусочка обычного ржаного хлеба без каких-либо вкусовых добавок, это на короткие волосы, для длинных нужно большее количество. Мякоть отделяю от корки и замачиваю ее на одну-две минуты в теплую воду температуры тела. Затем над ванной начинаю процесс нанесения маски. Сначала кажется неудобно, хлеб рассыпается, но через какое-то время можно приноровиться. Первым делом втираю хлеб в кожу головы, потом распределяю по всей длине волос, оставшиеся в тарелке крошки просто складываю между прядями и заворачиваю всю массу волос и хлеба в пакет, нижний край на затылке перехватываю резинкой. Ходить с этом маской нужно около часа, можно даже больше, так как хлеб никакой вред коже головы не принесет. Затем смываю маску водой и мою голову обычным шампунем.
Волосы после использования данной маски становятся более сильными, их внешний вид улучшается, также при систематическом использовании данного рецепта уменьшается выпадение волос. К тому же маска является очень дешевой и простой в использовании.