Отзыв:

Просто Огонь

04.08.2014
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров, сценарий
Недостатки: Не хватило спецэффектов

Чем заняться в новогодние каникулы. Конечно же посетить кинотеатр. Долго выбирали на что сходить. Все же решили пойти на фильм «Огонь». Трейлер неплохой. Да и актерский состав классный. Поэтому выбор пал именно на «Огонь».

С первых же минут фильм полностью поглощает. Картина идет чуть больше двух часов. Честно не очень люблю такие длинные фильмы. Потому что сюжет обычно затянут и становиться скучновато. Но эта картина настолько насыщенна, что я даже и не заметила, что пролетело два часа. Развитие событий происходят очень интенсивно, особенно ближе к концу. До последних кадров сидела в каком-то напряжение и сопереживании главным героям.

Актерский состав, как говорила ранее, просто потрясающий. Хабенский – просто Огонь. Антон Богданов из «Реальных пацанов» просто красавчик. А в героя Добронравова, ну не возможно не влюбиться.

В фильме есть абсолютно все: и трагедия, и драма, и конечно же юмор. Фильм о героях нашего реального времени, о пожарных. Которые, не раздумывая, жертвуют своими жизнями ради спасения других.

Конечно спецэффектов хотелось бы побольше. Но русские фильмы берут не этим. Сцена, где один из героев добровольно решается на смерть, чтобы спасти детей. Просто настоящий огонь. Вертолет не может взлететь, потому что очень старый, и не ему не хватает мощности. На борту маленькие беззащитные дети. Один из спасателей принимает решение остаться и умереть. И спасти другие жизни. Весь зал просто рыдал.

В общем, фильм очень классный. Всем советую посмотреть.