Отзыв:

Просто о сложном, этика для самых маленьких

16.04.2018
Дата: 01.06.2018
Достоинства: интересно смотрится, действительно смешной юмор, визуально красиво, неплохой саундтрек, очень просто и наглядно показаны сложные этические моменты
Недостатки: не совсем раскрыты события, связанные с сюжетной линией Кэйбла

- Как рассказать о действительно важных и сложных вещах так, чтобы было просто и понятно?
- С юмором и на пальцах.
- Как рассказать о том, как важно для человека любить и быть любимым, иметь семью - без занудства и морализаторства?
- Спросите у Дэдпула.

Вот именно такое ощущение у меня осталось на выходе из кинотеатра.

Фильм умудряется подавать зрителям хорошие и правильные вещи под настолько смешным и позитивным соусом, что сложно не улыбаться, глядя на то, как герои не опускают рук, стараются не вешать нос и идти к цели - несмотря ни на что.

Фильм легкий, несмотря на серьезные идеи и общую драматичность происходящего - почему?

Потому что несмотря на то, что создатели показали очень серьезные вещи (достаточно задуматься над фактами, происходящими по ходу сюжета, моральным выбором, решениями и поступками героев, их мотивацией - ну или просто отбросить шутки и объективно оценить сухой остаток фактов) - они присыпали всю серьезность большой порцией здравого циничного позитива, создав очень неплохую картину.

Лично мне еще очень понравились драки под музыку Skrillex'а - просто классно сделано.

Однозначно рекомендую.
Тем, кому одиноко. Тем, кому не хватает тепла и позитива. И остальным)