Отзыв:

Просто, но качественно!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.12.2022
Недостатки: не заметил

Этот сериал решил погрузить нас в 1984 год и показать то, как проходили суды по расстрельным статьям при помощи образованного судьи и обычных людей из толпы. Но в этот раз показан тот редкий случай. когда приглашённые судьи из народа решили судить по совести. Безусловно они понимали, то что на них будут оказывать давление те кому не нужна истина по делу!

Ведь в то время маньяков и убийц не было по бумагам, но всё же они появлялись. Правда заключалась в том, что милиционерам проще было сфабриковать дело, а не искать реального маньяка. Что собственно они и обнаруживают при первом же заседаний. Да и сам адвокат молчалив или не достаточно умён. От этого он молчит по каким-то своим мотивам.

Но даже родители убитой девушки хотят истины по-делу, а это означает то, что они хотят чтобы эти убийства реально прекратились. Хватит уже пару жертв, но вот смотрел сериал и тоже думалось, что обвиняемый может и виновен так, как убийства вроде как прекратились после начала судебных разбирательств. Ну или же настоящий маньяк оказался умным ... . Ну и как по мне последнее заседание суда в реальной жизни думаю не имело бы такой приговор!