Отзыв:

Просто не лопай ничего, что слаще морковки

22.12.2018
Дата: 21.07.2022
Достоинства: вкусно
Недостатки: растолстеешь
400 руб

Говорят, что калорийность ста граммов сушеных фиников составляет двести семьдесят пять килокалорий. Если поделить эту калорийность на количество плодов в ста граммах, то получится, что один сушеный финик содержит примерно двадцать пять килокалорий. Мне такие выкладки, честно говоря, кажутся странными. Как может быть таким сравнительно малокалорийным такой сладкий продукт? Ведь финики - очень сладкие, их даже трудно за один присест съесть много: аж во рту все слипается от сахаров.

Тем не менее, очень хотелось мне верить в такую приятную весть. Всю сознательную жизнь борюсь со своим телом за его стройность, ограничивая себя в сладком. А тут - финики, и обещают, что не очень калорийные. Калории в своем суточном рационе я давно привыкла подсчитывать, хотя бы приблизительно. Исходя из всего вышесказанного, прилюбила лакомиться финиками. Но каково же было мое разочарование, когда недели через три я стала на весы. Плюс три килограмма. И это - при том, что все, кроме фиников, было в моем рационе по-прежнему.

С тех пор не верю в данные о калорийности продуктов. Знаете историю о том, как из-за невнимательности секретарши одного ученого-медика десятилетиями распространялась ошибочная информация о том, что в шпинате - много железа. В общем, не хочешь быть толстой - финики не спасут. Просто не лопай ничего, что слаще морковки. Но и морковки много не лопай. Огурцы ешь.