Отзыв:

Просто интересное хобби или возможность работать на себя

05.08.2019
Тульская область
Дата: 07.08.2019
Достоинства: Увлекательно и красиво
Недостатки: Недешёвая профессиональная аппаратура

Фотоаппарат я взяла в руки давно, но как все – для того, чтобы запечатлеть родню на празднике. И никогда бы не подумала, что через время буду заниматься фотографией.

А случилось так, что попала я на работу в прессу. Нет, ну тексты, поздравления я писать умею, даром, что учитель по диплому. Но что нужно будет ещё и запечатлевать момент… Вот это был настоящий сюрприз. Тем более, что мне на шею повесили полупрофессиональный аппарат. А я и понятия не имела, как им пользоваться. Первые фото были просто ужасными. Я не знала, как снимать людей в непогоду, при ярком солнце, в движении. Много моментов было.

В срочном порядке записалась на курсы в интернете, после работы смотрела видеоуроки. И начало получаться. Хотя это и очень непросто, ведь нужно выбрать для себя правильную позицию (как говорила моя коллега, которая немного помогала мне: «Хоть виси на дереве, держась ногами, а руками фотографируй»), посмотреть, как свет падает, чтоб никакие лишние детали в кадр не попали… И никакого удовольствия от мероприятия, вот честно, пока я настраивала технику, учитывала все детали, не покидало ощущение, что само событие я не вижу и не запоминаю.

Особенно на праздниках тяжело было. На свадьбе с меня семь потов сошло, но я постаралась сделать хорошие фото молодых.

После увольнения нечасто берусь за фотоаппарат, так как прекрасно понимаю, что это достаточно тяжёлый труд.