Отзыв:

Мои руки не для скуки, для вязания они

05.08.2019
Тульская область
Дата: 07.08.2019
Достоинства: Возможность порадовать себя и близких уникальными вещами
Недостатки: Результат может быть непредсказуем… особенно когда со счётом тяжко

Сколько себя помню, обе мои бабушки очень хорошо вязали, только одна спицами, а другая крючком. Мне тоже очень хотелось заняться этим. Сначала училась у них, потом как-то отложила в сторону вязание.

В школе пришлось вспоминать навыки, но шло всё с трудом. Да и объясняли там не очень хорошо. Чуть позже за спицы схватилась сама, просто мама купила красивую пряжу. Я насмотрелась роликов в интернете, выбрала модель, и вуаля – связала первый шарф! За ним ещё один последовал, из той же пряжи, но другой вязки.

Воодушевлённая успехом, я взялась за шапки. Выбрала красивую модель с шишечками, связала точно по схеме. Шапочка получилась идеальной, но была мала мне. Да нет проблем – я прибавила количество петель в рисунке – и вышло нечто квадратное и страшненькое. Вот что бывает, когда у тебя проблемы с математикой. И по этой же причине я так и не научилась вязать крючком – то петлю подъёма пропущу, то там недосчитаюсь петель. Пробовала и тунисским крючком вязать, и обычными – пока увы.

А вот со спицами я подружилась, вяжу при наличии времени из обычной и фантазийной пряжи. Для меня вязание – это успокоение и временное отключение от проблем.