Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Просто и быстро

03.08.2013
Germany
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Простая нетребовательная программа
Недостатки: Не замечено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сегодня не составляет труда самому без напряжения и стресса сделать документ в формате pdf - практически любой офисный редактор позволяет такую возможность.

Однако, тем не менее, меня вопрос создания pdf-файлов очень напрягал до определенного момента, поскольку я работаю с несколькими программными пакетами, не имеющими по умолчанию возможности сохранять документ в таком формате. Более того, эти программы вообще не имеют варианта сохранения документа ни в каком формате, только вывод на печать. А это не всегда нужно, вернее это нужно в данном случае один раз, когда результат готов и больше не требуется корректировка.

Пришлось покопаться и я нашла удобный и бесплатный инструмент, который идеально подходит для моих целей. Программа PDF Maker инсталлируется на компьютер с любой версией Windows легким движением руки и обнаруживает себя как виртуальный принтер. Таким образом, если я желаю создать pdf-форматный файл из графического - нет проблем, я просто отправляю на печать и среди доступных принтеров выбираю PDF, ну не красота ли?! И уж тем более, решилась проблема сохранения файлов в программах, в которых ранее это было невозможно.

Поэтому если нужен простой легкий и понятный инструмент для подобных целей - рекомендую.