Отзыв:

Просто хорошая курица

12.10.2021
Дата: 12.10.2021
Достоинства: плотное мясо, качественная упаковка, быстро готовится.
Недостатки: не нашла.
180 р

Продукт упакован в лоток. Там 8 штук голеней весом около 1 кг. Вид у них здоровый, свежий. Толстые такие, мясистые куски, приятного цвета, пахнут свежим мясом. Уложены в красивую косичку. Все одинакового размера. Лишней жидкости в лотке не было. Две штуки решила отправить в супчик, а остальные замариновала в кефире с чесноком и запекла.

В супчике голени сварились быстро, не больше часа кипели. Накипи почти не было, бульон получился прозрачный. Но и желтизны, как от домашней курочки не появилось. Зато по консистенции отварные голени мне понравились. Они не такие, как раньше были американские окорочки - кисель киселём. Эти голени - настоящее плотное мясо, но не жилистое. Жуётся отлично.

Запечённые голени с чесноком тоже ничем не огорчили. Получились золотистые, сытные и лёгкие для желудка. Сока с них не вытекло, как иногда бывает, что остаётся только с ноготок мяса, а остальное - сок. После запекания голени остались такими же толстенькими и плотненькими.

В заключение хочу сказать, если такое мяско ещё и полезно, как показали результаты конкурса “Здоровое питание”, то покупать и готовить его просто необходимо регулярно. Тем более, что цена вполне демократичная.