Отзыв:

Просто чайная пыль

06.05.2014
Муром
Дата: 15.10.2022
Достоинства: недорогой
Недостатки: мелкий, много пыли и осадка
75 руб.

Чай для заваривания я покупаю очень редко, в основном привожу откуда-нибудь или принимаю в подарок. Но чай Принцесса Нури Высокогорный я купила специально для того, чтобы приготовить чайный гриб.

Заморачиваться я не стала, просто купила совсем недорогой чай из тех, которые были на витрине.

Когда я выбирала чай, то обязательно смотрела, чтобы он был листовой, но никак не мелколистовой. Я просто совсем не люблю мелколистовой, так как от него получается большой осадок и в кружке и в чайнике.

Каково же было мое удивление, когда внутри упаковки я обнаружила чайную пыль вместо листового чая.

Одно сплошное разочарование. Мне пришлось процеживать заварку через несколько слоев маркли, чтобы чайная пыль не попала внутрь напитка.
В принципе, чайный гриб получился нормальный, но чай Принцесса Нури я больше никогда не куплю, так как уж слишком много с ним заморочек.

Sacura555
написала 16 октября 2022 в 15:19

Покупала такой чай в пакетиках. В принципе для своей цены вполне может быть

Olga-Sy
написала 27 июля 2023 в 12:34

Чайный гриб - это хорошо. А я такой чай покупала, пока находилась в Грузии. Сочла, что вполне можно пить (за те деньги, которые за него просили).