Отзыв:

Просто бесполезный

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Недорогой, удобная упаковка и применение
Недостатки: Не очищает, жесткие скрабирующие частички

Вместе со скрабом Камчатский, о котором я уже оставляла отзыв, я купила еще один- "Гречишный для упругости кожи". Скраб выпущен в той же серии "Банька Агафьи", производитель - ООО "Первое решение", г. Москва.
Маленькая и удобная упаковка, в которую расфасованы средства в серии "Банька Агафьи", как мне кажется очень удачное решение- стоят недорого и объем (100 мл.) как-раз такой, чтобы только распробовать.
Активными компонентами гречишного скраба, как заявлено, являются органическое масло мелиссы, лимонная трава, зеленая гречка и алтайский мед, но при цене скраба около 30 руб на весомое наличие этих компонентов в составе глупо надеяться.
По заявлению производителя, скраб бережно очищает, тонизирует, подготавливая кожу к дальнейшему уходу, и даже восстанавливает упругость кожи.
Способ применения: наносить на влажную кожу, помассировать мягкими движениями, затем смыть.
У скраба довольно интересная желейная консистенция коричневого цвета, скрабирующие частички довольно жесткие, поэтому массировать нужно осторожно.
Запах у скраба не сильно выраженный, пахнет скорее зеленой гречкой, нежели мелиссой и медом.
После манипуляций со скрабом по предложенному способу применения я не заметила никакого очищения и опять мне на помощь пришла моя варежка для пилинга.
Так же, как и от предыдущего скраба, я не заметила никакого скрабирующего эффекта, а по благотворному воздействию на кожу Камчатский скраб мне понравился больше; от этого какого-то особого эффекта не заметила. Ну а упругость кожи от одного применения, естественно, не повысится; если есть желание можете проверить после многократного использования, а у меня желания применять этот скраб больше нет.

Аленушка
написала 13 октября 2014 в 16:54

А выглядит очень интересно, у меня маска этой фирмы в подобной упаковке

krasnaya28
написала 14 октября 2014 в 18:59

А на вид, так сама прелесть - янтарный такой.

Мелинда
написала 6 января 2015 в 19:11

Если нет эффекта от скраба, то явно это бесполезное средство. Я, кстати, не первый уже отзыв встречаю с такими же впечатлениями. Было время, когда хотела купить, теперь просто переучиваю себя покупать все подряд, лучше прислушаться к мнению тех, кто уже опробовал средство на себе.