Отзыв:

Простенький

08.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Доступная цена, компактный, простой в пользование
Недостатки: Нужно очень близко держать ко рту при разговоре, нет фильтрации звука

Еще когда, у нас не было веб-камеры, а общаться по Skype было необходимо решили ту проблему просто - купили микрофон.

На то время деньгами сильно не располагал, да и покупался микрофон так только для временного пользования, поэтому купил самую дешевую и простую модель.
Это был компьютерный микрофон Sven MK-390.

По дизайну он такой же простой, как и по своей функциональности.

В подключение и пользование также ничем не отличился.
Вот собственно кнопка "включить-выключить".

Угол наклона микрофона регулируемый, делается это все просто и быстро. Микрофон компактный, и много места не занимает на рабочем столе.

Подставка имеет такие вот круглые накладки, которые не позволяют микрофону так сильно скользить по столу. Сама по себе подставка удобная, стоит уверенно.

Подключается к компьютеру с помощью вот такого вот штекера.

Длина кабеля составляет два с половиной метра, его более чем достаточно. Он повышенной прочности с тканевой оплеткой, повредить его каким-то образом будет очень сложно и практически невозможно, что является плюсом для данного микрофона. Такое тканевое обвертывание предотвращает его запутывание.

Хоть направленность микрофона и всенаправленная (360°), при разговоре нужно быть как можно ближе к нему, ибо частотность на той стороне ухудшается для вашего собеседника.

По деньгам мне он обошелся что-то около пятидесяти гривен. Цена, сами понимаете, доступная.

Поэтому если у вас нет высоких требований микрофону, то этот более чем подойдет для вас. Могу рекомендовать.