Отзыв:

Прост и очарователен в своем исполнении

17.08.2013
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Прост в освоении, импровизация, возможность танцевать с разными партнерами и на дискотеках под любую музыку, парный танец
Недостатки: Нужен партнер:) - хотя и спорный минус

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделится с вами своим впечатлением и рассказать немного о танцевальном стиле "Хастл".
Танцы я люблю с детства и довольно долгое время уделила освоению и хастла. Особенно популярен он стал лет 5-6 назад, когда ему обучают везде, когда его танцуют на дискотеках и в конкурсах, когда уже открываются школы по хастлу.
Танец довольно прост в освоении - всего несколько движений, он построен на ведении и танцуется в паре (причем как в варианте М+Ж, так и Ж+Ж).
Много построено на импровизации, и что особенно привлекает в этом направлении, возможность после овладения несколькими Па танцевать хастл в любым практически партнером почти под любую музыку.
В Москве открыто много разных танцевальных школ, где за пару месяце Вас как новенького познакомят с основными элементами и разовьют чувство ритма (если оно пока не раскрыто!), а еще через пару превратят в конкурсного танцора. И Вы сможете участвовать в турнирах, а еще через некоторое время обучать новеньких самостоятельно.
Направление новое, не требует сильных финансовых вложений и многих лет адского труда (как в бальных танцах), и многие преподаватели пришли в Хастл из бальных танцев и акробатики.
Танцуйте и увлекайте-сь!