Отзыв:

Проспан при сухом и влажном кашле, дорогой но эффективный!

28.10.2013
Белгород
Дата: 12.08.2022
Достоинства: хорошо помогает справиться с кашлем.
Недостатки: дорогой

К сожалению Проспан от кашля частый гость в нашем доме.
Я мама у меня двое деток одна школьного, другая до школьного возраста. Как вы сами понимаете всякие простуды типа ОРВИ и ОРЗ не редкость в нашем доме. В последнее время от кашля все чаще нам врач выписывает проспан, расскажу почему дальше...

Продается Проспан в трех видах:
- сироп
- капли
- стики в индивидуальных упаковках

Стики мне привозила тетя с Харькова, не знаю продаются ли они в России.

Я покупаю исключительно в сиропе.

Стоимость Проспана конечно высока. Она медленно но уверенно движется к 600 рублям. помню покупала раньше его рублей за 350. Но не суть, главное же вылечить ребенка, а там хоть луну с неба достанешь!

Производитель Германия, не сталкивалась с дефицитом этого средства. Знаю сейчас есть проблемы с многими иностранными препаратами. Нет поставок из за санкций.

Основной ингредиент растительного происхождения - это сухой экстракт листьев плюща.

Сам сироп темного цвета, пьют его дети хорошо. Дозатор у бутылька комфортный.

Наше применение:

Врач выписывает нам проспан при влажном и при сухом кашле, когда слышит свиты либо хрипы в бронхах. Бывает еще сухой кашель от горла, тогда такого рода препараты врач нам не выписывает.

Эффект от Проспана мне нравится. Если кашель при начале приема был сухой, то буквально через день, два появляется легко отходимая мокрота.

Нужно принимать проспан в течении 7ми дней, но врач обычно выписывает пить его 10 дней. Дозировку можно посмотреть в инструкции по применению проспана.

Я чаще ориентируюсь на рекомендации врача.

Можно применять у детей с 1го года.

Мне нравится данный отхаркивающий препарат, в нашей семье его покупаем чаще всего.