Отзыв:

Проспан для детей любого возраста

09.07.2013
Омск
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Растительный состав, эффективность, удобный мерный стаканчик
Недостатки: Цена

Лекарствам на растительной основе (в основном сиропам) мамы маленьких детей всегда отдают предпочтение. Вот и я купила Проспан сироп от кашля (по назначению врача).

Конечно, в аптеке (он свободно отпускается в любой аптеке) я сначала ознакомилась с составом Проспана. Он меня порадовал отсутствием спирта, красителей и сахара. Сам сиропчик на вкус непротивный, а это для меня имеет значение: ребенок не сопротивляется при употреблении, пьет хорошо, не выплевывает)

Благодаря стаканчику со шкалой, отмеряла нужные 2,5 мл и давала пить трижды в день. Быстро стала отходить мокрота, ночью ребенок уже не мучался. А полностью вылечили кашель за пять дней, как и предполагалось.

Единственный минус - Проспан сироп дорогой. Особенно если учесть, что все лекарство (100 мл) за курс лечения не расходуется, а хранить его можно не более 3 месяцев. Если за это время никого не надо лечить, то лишнее придется вылить(

Проспан сироп можно пить деткам всех возрастов и взрослым.

mwn-46
написала 9 декабря 2015 в 15:17

От какого кашля сироп и какая трава входит в состав?

ZhenEva
написала 9 декабря 2015 в 18:12

Сироп помогает от сухого кашля. В состав входит экстракт плюща.

KsenyaP
написала 10 декабря 2015 в 22:16

я в ложку наливала сироп)))

ek9345

Просто Влада
написал 17 декабря 2015 в 12:33

Хорошо, что эффект есть!

написал 12 января 2016 в 11:15

Проспан - отличный сироп. Моему ребенку всегда помогает, если мучает кашель. Мы обычно вылечиваемся за несколько дней. Хотя в последнее время подорожал. Но все равно покупаю, знаю , что поможет наверняка. А таблетки Проспан кто-нибудь принимал? Эффективны?

berta2015
написала 23 января 2016 в 22:30

Моим детям тоже Проспан помогает. Я даю его из мерного шприца от детского Нурофена.

написал 15 марта 2016 в 13:08

Поскольку, обычно, я с ребёнком почти одновременно заболеваю (особенно, в саду такое было), то бутылочки сиропа Проспан нам как раз на двоих и хватало! Помогало нам двоим отлично, и без побочных действий. Кашель уходил быстро и мягко.